关于转发省教育厅 共青团江苏省委《关于表彰2020年度江苏省普通高校省级三好学生、优秀学生干部和先进班集体的决定》的通知

时间:2020-06-10浏览:13设置


学字【202029

各学院(部):

  根据省教育厅、共青团江苏省委《关于表彰2020年度江苏省普通高校省级三好学生、优秀学生干部和先进班集体的决定》(苏教学〔20205号)的文件精神,现将该文件予以转发并将我校获得省级三好学生、优秀学生干部和先进班集体的名单予以公布,内容如下:

一、省教育厅 共青团江苏省委《关于表彰2020年度江苏省普通高校省级三好学生、优秀学生干部和先进班集体的决定》

省教育厅 共青团江苏省委关于表彰2020年度江苏省普通

高校省级三好学生、优秀学生干部和先进班集体的决定

苏教学〔20205

各普通高校:

根据省教育厅、共青团江苏省委《关于评选2020年度江苏省普通高校省级三好学生、优秀学生干部和先进班集体的通知》(苏教学〔20202号)要求,各高校本着公开、公平、公正的原则,认真开展评选推荐工作,经省教育厅、团省委审核、公示,决定对韩函等1105名省级三好学生、徐学博等1044名优秀学生干部和南京大学地理与海洋科学学院2018级博士研究生等877个先进班集体予以表彰。

希望受表彰的集体和个人继续努力,再接再厉,在今后的学习中取得更好的成绩。希望全省高校大学生向受表彰的先进集体和个人学习,坚定理想信念,厚植爱国主义情怀,勤学习,善思考,自觉践行社会主义核心价值观,在奋斗中展示青春风采。各高校要采取多种形式广泛宣传受表彰的省级三好学生、优秀学生干部和先进班集体的先进事迹,激励广大高校学生投身实现“中国梦”的伟大实践。

附件:2020年度江苏省普通高校省级三好学生、优秀学生干部和先进班集体名单.pdf

省教育厅 共青团江苏省委

202068日  


二、苏州大学省级“三好学生”、“优秀学生干部”及“先进班集体”名单

(一)省级三好学生(16个)

传媒学院                    李舒霓

教育学院                    庄  柠

东吴商学院(财经学院)      蔡倩玥

金螳螂建筑学院              陈秋杏

数学科学学院                智星瑞

能源学院                    胡雪纯

材料与化学化工学部          张胜寒

电子信息学院                陆  蝶

机电工程学院                钱津洋

沙钢钢铁学院                易  格

纺织与服装工程学院          黄宇笛

医学部                      李沐璇、闫玉洁、张恬

敬文书院                    王紫璇

唐文治书院                  钱毅珺

(二)省级优秀学生干部(32个)

1.本科生(22个)

文学院                      田家琪

传媒学院                    汤秀慧

社会学院                    谢胜杰

政治与公共管理学院          唐  


教育学院                    吴梦琳

东吴商学院(财经学院)      梁咏琪

王健法学院                  陈智伟

外国语学院                  刘芝钰

物理科学与技术学院          王艳湫

光电科学与工程学院          吕林焰

能源学院                    姚  禹

纳米科学技术学院            刘文萱

材料与化学化工学部          朱筱妍

计算机科学与技术学院        田新宇               

沙钢钢铁学院                汪  鑫

纺织与服装工程学院          张子怡

轨道交通学院                钱露露

体育学院                    苏凤凤

艺术学院                    俞梦月

医学部                      毛心齐、刘兰岚、陈晓雯

2.研究生(10个)

研究生团工委                丁  宁、徐慧子

光电科学与工程学院          梅 颢

马克思主义学院              毛瑞康

教育学院                    沈怡佳

校研究生会                  徐子棋、赵俊涛

传媒学院                    张  旺

外国语学院                  张 露

医学部公共卫生学院          邹惠莹

(三)省级先进班集体(20个)

文学院                 2017级汉语言文学(基地)班

社会学院               2017级历史学(师范)班

政治与公共管理学院     2017级思想政治教育(师范)班

东吴商学院(财经学院) 2017级财务管理班、

2018级财务管理班

王健法学院             2017级法学一班

外国语学院             2017级英语班

金螳螂建筑学院         2017级风景园林班

数学科学学院           2017级数学与应用数学(基地)班

纳米科学技术学院       2018级纳米材料与技术专业1

材料与化学化工学部     2017级强化班

计算机科学与技术学院   2017级人工智能实验班

电子信息学院           2016级通信工程(嵌入式培养)班

机电工程学院           2016级工业工程班

轨道交通学院           2017级车辆工程班

体育学院               2017级武术与民族传统班

艺术学院               2016级产品设计(工业)班

医学部                 2016级临床医学卓越医师班、

                       2017级口腔医学班

敬文书院               2017级明德班


学生工作部(处)
研究生院

党委研究生工作部


返回原图
/